В столице пройдет первенство по боксу, посвященное Году истории и культуры

Автор -

В игровом зале Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула состоится первенство КР по боксу среди молодежи 1998-1999 годов рождения, посвященное Году истории и культуры.

В соревнованиях планируется участие около 150 сильнейших спортсменов, в составе сборных команд городов Бишкек, Ош, Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской, Баткенской, Таласской, Джалал-Абадской и Ошской областей республики.

Основной целью проведения первенства является отбор лучших боксеров 1998-1999 годов рождения для формирования молодежной сборной команды КР.

В 2016 году сформированной по итогам данного первенства молодежной сборной команде предстоит участие в первенстве Азии, которое запланировано на февраль и первенстве мира, которое предстоит в октябре в городе Санкт-Петербург.

Особенностью первенства республики является то, что на ринге в течение 5 дней будут встречаться спортсмены 1998 года рождения, которые уже целый год в составе молодежной сборной и спортсмены 1999 года рождения, переходящие из юношеской сборной. Как известно юношеская сборная в 2015 году показала хорошие результаты на юношеских чемпионатах Азии, мира и на международных турнирах. Поэтому ожидаются интересное противостояние и захватывающие поединки.

 

Поделиться