В Минздраве дали советы о том, как не заболеть гриппом

Автор -
288

    В Минздраве дали советы о том, как не заболеть гриппом.

    С целью профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ в Министерстве здравоохранения рекомендуют: провести вакцинацию, которая позволит успешно противостоять вирусным инфекциям и даст возможность легче и быстрее пережить недуг, если человек все же заболел; принимать витамины; не мерзнуть.

    «Если вы сильно замерзли, постарайтесь как можно быстрее оказаться в теплом помещении. Переохлаждение серьезно ослабляет иммунитет, и организм становится более уязвимым и восприимчивым к инфекциям. Не забывайте о том, что в сильные морозы необходимо правильно одеваться, не пренебрегать головным убором. Находясь на улице, старайтесь постоянно двигаться», — говорится в сообщении.

    Кроме того, избегайте контактов с заболевшими. Ношение специальных медицинских масок поможет защитить организм от вирусных инфекций. Но следует помнить – ее необходимо менять каждые 2 часа, иначе использование маски становится бессмысленным; регулярно мыть руки. Эта простая процедура поможет предотвратить распространение вирусов. Также постарайтесь как можно меньше трогать себя за лицо, особенно в многолюдных местах; больше заниматься спортом, употреблять свежие овощи и фрукты, пить соки, рационально питаться, уделять достаточное время сну и отдыху, не забывать о личной гигиене. Эти меры укрепят организм и позволят успешно противостоять вирусам.

    Поделиться