Капитана сборной Иордании дисквалифицировали за инцидент на матче с Кыргызстаном

Автор -
215

Инцидент с капитаном сборной Иордании в матче с Кыргызстаном обернулся дисквалификацией. Амер Шафи решением комитета отстранен на один матч за неспортивное поведение на игре против сборной Кыргызстана отборочного раунда чемпиона мира-2018, который состоялся 17 ноября 2015 года в Бишкеке. Об этом сообщается на официальном сайте Иорданской футбольной ассоциации.

Накануне, 13 января, ассоциация получила официальное письмо с решением комитета в отношении вратаря и капитана команды Иордании. По решению Дисциплинарного комитета ФИФА Амер Шафи пропустит домашний матч отборочного раунда против сборной Бангладеш, который состоится 24 марта 2016 года. Так же футболист заплатит штраф.

Как отмечается, решение комитета окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, инцидент произошел в конце матча Кыргызстан-Иордания, когда вратарь иорданцев Амер Шафи набросился на мальчика подающего мячи, якобы тот специально задерживал время. В результате чего произошла потасовка, в ходе которой Шафи ударил вице-президента ФФКР Асылбека Кадралиева. Матч закончился в пользу кыргызстанской сборной – 1:0.

Поделиться