Форум «Мне не всё равно» выдвинет ожидания граждан от парламента

Автор -
671

    Около 150 активистов и представителей общественных организаций обсудят вопросы конституционной стабильности, вклада граждан и бизнеса в развитие страны на форуме «Мне не всё равно» в предстоящий вторник.

    «Будет несколько секций: развитие бизнеса в новых условиях, гражданский парламентаризм и политика памяти – вопрос сохранения исторического наследия и того, как к нему относится современная молодежь», – сообщил один из организаторов Медет Тюлегенов.

    На форуме в качестве докладчиков выступят кыргызские бизнесмены, политики и историки, в числе которых Камила Шаршекеева, Эльдар Абакиров, Назик Кыдырмышев и Тынчтыкбек Чоротегин.

    Участники встречи выработают общее видение развития гражданского участия в развитии страны, сформулируют ожидания от VI созыва Жогорку Кенеша и определят победителя конкурса проектов «Гражданин своей страны».

    В организации мероприятия участвуют директор Ассоциации молодых предпринимателей ЖИА Руслан Акматбек, правозащитники Рита Карасартова, Эркина Убышева, Динара Ошурахунова, а также эксперты Эльмира Ногойбаева и Бурул Усманалиева.

    Форум граждан Кыргызстана под слоганом «Мага баары бир эмес!» (Мне не всё равно!) состоится 29 марта в амфитеатре гостиницы «Достук».

    Поделиться