Новый глава «Зеленстроя»: По смертоносному дереву проводится внутреннее расследование

Автор -
285

По факту гибели человека, которого придавило деревом на пересечении проспекта Чуй и улицы Турусбекова, проводится служебное расследование, сказал директор МП «Зеленстрой» Токтобек Элгондиев на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, ТЭК, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского горкенеша.

В ходе заседания поднимался вопрос о работе муниципального предприятия «Зеленстрой», в том числе о подготовке к летнему периоду, принимаемых мерах по сносу аварийных деревьев, санитарной обрезке, посадке зеленых насаждений, состоянию ирригационных сетей.

Ранее сообщалось, что в Бишкеке на пересечении улиц Чуй и Турусбекова дерево упало на два автомобиля. В результате несчастного случая, скончался водитель.

По словам Элгондиева, на сегодняшний день создана рабочая группа по инвентаризации и выявлению аварийных деревьев, подлежащих сносу и санитарной обрезке.

«Будем согласовывать и далее сносить их. Сейчас внутри предприятия проводится служебное расследование и анализ произошедшей ситуации, после мы дадим оценку», – сказал Токтобек Элгондиев.

Мастер лесоъемки района добавил, что упавшее дерево было зеленым. «Корневую систему даже визуально не видели. Кто виновен за этот случай не могу ответить», – заключил он.

Поделиться