В управлении Государственной налоговой службы по Октябрьскому району города Бишкека накануне открылось дополнительное помещение, расширив на 10 окон действующее «Единое окно» по оказанию услуг налогоплательщикам и населению, оборудованное по современным стандартам обслуживания налогоплательщиков в соответствии с международными требованиями.

В ведомстве пояснили, что теперь сотрудники «Единого окна» Октябрьской налоговой службы услуги гражданам будут оказывать в 24 окошках, 5 из которых будут заниматься выдачей страховых полисов.

«Здесь появились новые стойки с полезной информацией, увеличилось количество информационных стендов и столов для заполнения документов. В числе услуг, которые оказывают сотрудники «Единого окна» и сервисного центра, – прием отчетов, расчетов и деклараций, регистрация предпринимателей и ККМ, выдача и продление патентов, разного рода справок, в том числе информационных. Кроме того, здесь можно получать страховые полисы и уплачивать страховые взносы. В помещениях расположены кассы банков и платежные терминалы для уплаты необходимой суммы налогов», – говорится в сообщении.

В церемонии официального открытия пунктов по обслуживанию населения принял участие глава ГНС Замирбек Осмонов.

«Налоговая служба проводит работу по открытию подобных «единых окон» и сервисных центров по всей республике в рамках проводимых реформ по модернизации и автоматизации налогового администрирования. Сервисные центры облегчают работу налогоплательщиков по исполнению ими своих налоговых обязательств», – сказал Осмонов.

Поделиться