Дорогой читатель!

Ярко светившее с утра солнце после обеда решило не так сильно греть землю. Вот и в делах земных решили пересмотреть вопросы реструктуризации проекта «Кумтор» в 2003-2004 годах. Президент Алмазбек Атамбаев поручил Генпрокуратуре возобновить расследование законности кумторских соглашений. Компания же, в свою очередь, не признает предъявленные ей обвинения и намерена дальше оспаривать иски госорганов в международном арбитражном суде.

Наряду с проблемой золотодобывающей компании, Минэкономики провело исследование о проблемах экспортных предприятий в северных областях Кыргызстана. И надо же, предложило свое решение.

Свой взгляд на вопрос о ЛГБТ появился у ГКНБ. В ведомстве заинтересовались спонсорами выпуска ток-шоу о радужных людях на КТРК. А у журналиста Kloop сотрудники ГКНБ на допросе интересовались, с какой целью редакция выпускает данные материалы и попросили больше не писать на такие темы.

Cегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, рассказывая о планах работы ведомства, заявил, что дело убитой Камилы Дуйшебаевой расследуется. Помнится и предыдущий министр заверял общественность в скором раскрытии загадочного убийства девушки. Однако второй год милиция все еще не может раскрыть его.

Тихо сидевший в тени РКФР вдруг дал о себе знать. Он подвел итоги своей работы и рассказал, что:

Предприимчивые шутники выпустили сувенир под названием «Воздух Кыргызстана». В состав продукта входит 55% Иссык-Кульского воздуха, 25% воздуха Чуйской долины, 13% высокогорного воздуха и 7% воздуха Бишкека. Не знаем, почему так мало в нем содержания высокогорья, но уж точно понимаем, почему мало в нем загазованного воздуха столицы.

И если уж нам не предлагают дышать полной грудью, то насладиться приятным времяпровождением у озер можно будет с 21 июня. Именно с этого дня в Бишкеке стартует купальный сезон.

На завтра синоптики обещают дождь. Пусть мысль о нем добавит приятной прохлады вечера вторника. Всего доброго!

С уважением,

редакция KNews

Поделиться