Дорогой читатель!

Президент страны в Иссык-Кульской области, где проходит международная научно-практическая конференция по противодействию деятельности террористических и экстремистских организаций с участием представителей 16 стран, заявил, что «в борьбе с данной угрозой видит решение не в силовых методах. Атамбаев отметил, что образование духовенства, государственная политика в религиозной сфере и новые подходы должны дать свои результаты. При этом национальные традиции могут конкурировать с чуждыми, насаждаемыми извне стандартами жизни.

Ожидаемые дожди создали свою угрозу.

И если где-то без электричества остались из-за природной стихии, то фельдшерско-акушерскому пункту, принадлежащему Чон-Сары-Ойскому айыл окмоту Иссык-Кульской области, отключить подачу электроэнергии грозят электрики.

Своего рода грозой для некоторых могут стать депутатские решения. На следующей неделе нардепы рассмотрят поправки к закону о СМИ. В частности запрещается получать денежные средства и другое имущество в целях финансирования средств массовой информации от анонимных источников.

Небольшой угрозой может обернуться для Минфина законопроект об индексации доходов населения с учетом инфляции, который депутаты вернули в профильный комитет. Почему может? Потому как у Минфина средств не заложено на индексацию.

Некоторые из предложений и действий народных избранников могут и порадовать:

Милиционеры не должны будут угрожать. Подписан приказ «О вежливом и внимательном отношении сотрудников ОВД КР к гражданам». K-News публикует все 17 пунктов приказа, которые каждый сотрудник милиции обязан неукоснительно исполнять.

Под угрозой срыва работа некоторых пансионатов. Виноваты они сами. Основная проблема – ненадлежащее состояние водоочистных сооружений, а то и вовсе их отсутствие.

Нам даже грозятся грозы. Сегодня и завтра штормовое предупреждение – ливни и грозы.

По-хорошему «грозятся» художники. В Бишкеке станет еще больше домов с разрисованными фасадами.

Не оставили без дома кыргызстанцы маленьких детей. За три года взяты на усыновление 2 942 ребенка.

А если тебе не сидится дома, на месте. Ты талантлив?! Тогда заяви о себе! Таланты нашей страны – на концертах «4G для Кыргызстана»

Дай бог, угрозам обойти нас стороной! Приятного вечера!

С уважением,

редакция K-News

Поделиться