Путин заявил о создании «большого евразийского союза» с участием Китая

Автор -
3524

    Россия и страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) выступили за создание нового большого Евразийского партнерства с участием Китая, Индии, Пакистана, Ирана и других стран, заявил президент России Владимир Путин во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

    «Официальный старт переговорам» должен быть дан уже в июне», − заявил Путин.  «Мы с нашими партнерами считаем, что Евразийский экономический союз может стать одним из центров формирования более широкого интеграционного контура», — сказал президент во время пленарного заседания.

    Российский президент отметил, что этот вопрос обсуждался на встрече руководителей ЕАЭС в конце мая в Астане. Обсуждение продолжится на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в сентябре.

    Переговоры, которые начнутся в июне с Китаем, станут «одним из первых шагов формирования большого Евразийского партнерства», считает президент. Путин подчеркнул, что проект «большой Евразии» будет открыт и для Европы.

    Поделиться