Премьер-министр поручил профильному департаменту больше привлекать туристов в страну

Автор -
389

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поставил ряд задач перед Департаментом туризма по привлечению туристов в страну. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

По их данным, Сооронбай Жээнбеков принял заместителя министра культуры, информации и туризма КР, директора Департамента туризма Азамата Жаманкулова.

«Жаманкулов рассказал об основных направлениях развития туристической отрасли страны, проводимой работе по улучшению ситуации в сфере туризма и его перспективах. Также презентовал проект веб-сайта о Кыргызстане на шести языках мира, который запустят в ближайшее время. Сайт содержит широкомасштабную информацию о стране, местах отдыха, традициях народа, указания основных маршрутов, позволяющих добраться до Кыргызстана», – говорится в сообщении.

Премьер-министр напомнил, что одной из главных задач Департамента является активизация работы по привлечению туристов в страну.

«Для достижения этой цели необходимо улучшить туристическую инфраструктуру, создать максимально комфортабельные условия для туристов и жителей страны не только в местах отдыха, но и по дороге на отдых. Всем известно, что Кыргызстан богат живописными и уникальными местами, однако инфраструктура требует улучшения», – заявил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков.

Еще одним направлением увеличения притока туристов в страну обозначили налаживание партнерства Департамента с туристическими фирмами, имеющими потенциал для выхода на зарубежные рынки.

«Также необходимо расширить информационную кампанию о туристических возможностях страны, уделить внимание на проведение различного рода культурных мероприятий, выставок, ярмарок», – подытожили в пресс-службе.

5f49ec99-5014-47fb-a558-126c18ee956f 702f6e0e-a7d4-4d46-bacd-2fa73ef91ec1 bdcbb4aa-5b00-4b68-a47f-a137584f3319

Поделиться