Базарбаев: С начала года мы трудоустроили каждого третьего, обратившегося в службу занятости

Автор -
502

    С начала года Минсоцразвития трудоустроило или направило на обучение каждого третьего, кто обратился в службы занятости. Об этом глава ведомства Кудайберген Базарбаев рассказал на встрече с матерью-одиночкой Рублевой и ее четырьмя детьми.

    В пресс-службе министерства сообщили, что Елена Рублева – мать-одиночка, просила через СМИ помочь ей найти работу в Бишкеке. Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев ответил на ее обращение.

    «Елена служит хорошим примером, когда человек не сидит и не ждет рыбку, а просит дать удочку. Именно поэтому мы уделили ее судьбе такое внимание. С начала года к нам обратилось 75,6 тысячи человек в поисках работы. Каждого третьего мы трудоустроили или направили на профобучение», – рассказал министр Базарбаев.

    Напомним, после переезда в Бишкек министерство предоставило Елене возможность получить новую профессию и одновременно начать работать, а общественный фонд помог с мебелью, одеждой для детей и продуктами на первое время. Вместе с министром семью Рублевых посетили с подарками сотрудники Посольства РФ.

    Как отметила сама Елена, уже больше года министр помогает этой семье.

    Поделиться