Уличный гонщик по прозвищу Глист требует от брата, погибшего в ДТП, 3 млн сомов

Автор -
3138

    Уличный гонщик по прозвищу Глист требует от брата, скончавшегося по его вине в ДТП Джумали Зияева, 3 млн 140 тыс. сомов. Об этом сообщили родственники погибшего.

    Как сообщается, Колесников виновным себя не признает. Он обратился со встречным иском о выплате компенсации.

    В ходе следствия стало известно, что права Колесников получил еще в 2004 году, а на момент выдачи водительского удостоверения он имел диагноз «агрессивный абдоминальный фиброматоз в области спины и шеи».

    Напомним, 5 января 2016 года Джумали Зияев возвращался на своем «Лексусе» домой, но не доехал, а попал в больницу, а затем в морг. По рассказу сына погибшего Нурлана Зияева, в машину его отца врезался «БМВ».

    Как выяснилось позже, две машины – «БМВ» и «Мерседес Бенц» – состязались и, по условиям гонки, ехали с выключенными фарами. Родственники Зияева также узнали, что за рулем «БМВ» находился водитель с ограниченными возможностями здоровья, но довольно известный в кругу доморощенных гонщиков – Виталий Колесников по прозвищу Глист, или Рецидивист. Несмотря на недуг, приобретенный в детстве по ошибке врачей, парень продолжает играть со смертью, участвуя в скоростных соревнованиях. Известно, что это не первая в его практике авария.

    Поделиться