В Бишкеке задержан очередной доброволец-регулировщик дорожного движения

Автор -
2111

    Сотрудники ГУВД Бишкека задержали добровольца-регулировщика и доставили его в УВД Октябрьского района. Об этом сообщили в ведомстве.

    По данным милиции, сегодня, 30 сентября, экипажем патрульной милиции ГУВД Бишкека на пересечении улиц Юнусалиева и Суеркулова задержан Талантбек улуу Урмат, 1997 года рождения, занимавшийся самостоятельной регулировкой транспортного движения.

    «Молодой человек создавал аварийную ситуацию и мешал другим участникам дорожного движения»,– прокомментировали в ведомстве.

    Напомним, это уже не первый случай задержания добровольцев-регулировщиков. 2 июня задержан студент автодорожного колледжа, который самовольно регулировал дорожное движение на пересечении улиц Сухэ Батора и Аалы Токомбаева. Его оштрафовали на 300 сомов.

    ГУВД Бишкека обращается к горожанам и гостям столицы с убедительной просьбой: «Если вы увидели неисправный светофор или не регулированный перекресток, где создалось накопление автомашин, просим позвонить в службу «102», или в дежурную часть УПМ Бишкека. После получения сообщения в течение 5-7 минут прибудет близко находящийся экипаж и урегулирует движение. Телефоны: (312) 530-181; (312) 532-233».

    Поделиться