Сегодня 4 октября – Таможня дает добро

Автор -
211

    Дорогой читатель!

    Вспоминая любимый всеми фильм «Белое солнце пустыни» дивишься мужеству Верещагина. Но нашим таможенникам не до принципов. У них юбилей. Им нужны часы. Блестящие и дорогие. Дивишься только, как они осмелились назначать тендер на внушительную сумму, когда в стране с каждым днем растет госдолг.

    А вот другое наше добро раскупили за два дня. Нацбанк на международной выставке представил свои коллекционные монеты.

    Свое уже добро почти за полмиллиона сомов выкупил обладатель  госномера с особенной комбинацией цифр 01 001 ААА. Победитель онлайн-аукцион заплатил 592 тыс. сомов, из них порядка 450 тыс. сомов перечислят в бюджет республики. Учись, таможня, пополнять бюджет!

    Корея выделила Кыргызстану $4 млн на проекты по поддержке малообеспеченных семей. Мы даем свое одобрительное согласие на это. Помощь бескорыстную мы принимаем.

    А депутат, которую обвинили в незнании зарплат бюджетников, теперь уже предлагает  правительству задуматься и пересмотреть заработные платы медицинским работникам и учителям. Добренько было бы.

    А вот другой депутат, радея за народное здоровье, рассказал всю правду о ввозе зараженной муки.

    Оказать содействие бизнесменам в продвижении товаров за границу и выходу на внешние рынки готово Агентство по продвижению инвестиций. Главное, чтобы добро не пропадало.

    И не можем пройти мимо громкого дела по процессу Азимжана Аскарова. Сегодня, в здании Департамента охраны и конвоирования ГСИН прошло выездное заседание Чуйского областного суда:

    — адвокаты Нурбек Токтакунов и Валерьян Вахитов заявили ходатайство об изменении меры пресечения их подзащитному, и освободить его из под стражи;

    — сам подсудимый поклялся в своей невиновности на Коране. Процесс отложили на 11 октября.

    Ну и на десерт приятная новость. Правительство установило новые процентные ставки по ипотечному кредитованию в рамках реализации программы «Доступное жилье 2015-2020». Ставки снижены.

    Приятного всем теплого вечера!

    С уважением,

    редакция K-News

     

    Поделиться