Раскрыто покушение на сотрудника Генпрокуратуры

Автор -
400

    Генеральная прокуратура раскрыла покушение на жизнь сотрудника ведомства.

    В надзорном органе сообщили, что по результатам проведенных межведомственной следственной группой при Генпрокуратуре КР, Военной прокуратурой республики следственных действий, а также оперативно-разыскных мероприятий со стороны ГУУР и ГУБОП МВД КР, задержан гражданин А.Т. по подозрению в покушении на жизнь работника надзорного органа Эркинбека Курманалиева.

    «Во время обыска по месту его проживания обнаружено взрывное устройство, аналогичное с использованным на месте преступления при покушении на жизнь Курманалиева. Задержанный дает признательные показания, которые подтверждаются другими объективными данными, собранными в ходе следствия. В настоящее время следствием принимаются меры по установлению всех обстоятельств преступления, подробности которого будут предоставлены после окончательного завершения следственных мероприятий», – пообещали в ведомстве.

    Напомним, 29 июля 2016 года в селе Орто-Сай сработало самодельное взрывное устройство, заложенное неизвестными лицами на автомашине, принадлежащей старшему прокурору отдела внутренних расследований Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики Эркинбеку Курманалиеву. Взрывной волной прокурору оторвало кисть.

    Поделиться