В Караколе прошло заседание координационного совета международных проектов и доноров

В Караколе состоялось первое рабочее заседание координационного совета международных проектов и доноров при Совете по развитию бизнеса и инвестициям Иссык-Кульской области. Об этом сообщает пресс-служба полпреда области.

По словам секретаря Совета Айбека Шаршенбаева, идея создания данной площадки обусловлена анализом деятельности международных организаций и доноров в Иссык-Кульской области и реализацией ими различных проектов.

«Зачастую проекты реализуются без должного внимания и поддержки со стороны региональных и местных органов властей Иссык-Кульской области, отсутствует координация и взаимодействие. В конечном счете это существенным образом усложняет и снижает эффективность реализуемых проектов международными организациями и донорами в нашем регионе»,– подчеркнул он.

Как отметил Шаршенбаев, координационный совет станет центральной региональной площадкой, где менеджеры реализуемых проектов смогут обмениваться мнениями, информацией о параллельно ведущихся проектах и осуществлять совместную координацию.

«За счет данной площадки можно уменьшить информационную асимметрию между участниками и государством путем плотного взаимодействия. Такие условия делают поток необходимой информации более доступной, а также дают возможность участникам к получению обратной связи с жителями регионов»,– сказал секретарь Совета.

Поделиться