Премьер-министр: Правительство продолжит развивать спорт

Автор -
215

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 декабря, в рамках рабочей поездки по Ошской области принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса в городе Ош. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По республике повсеместно строятся различные спортивные площадки и комплексы, в Кыргызстане проводятся различные спортивные мероприятия международного, республиканского значения, в числе которых Вторые Всемирные игры кочевников.

«Правительство страны намерено развивать и продолжать начатую работу, направленную на развитие спорта. В частности, воспитать здоровое поколение кыргызстанцев, подготовить чемпионов, которые будут прославлять на международной арене Кыргызстан», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он, поздравив всех с радостным событием, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и спортивных побед.

«Премьер-министр также ознакомился с проектом моста, соединяющего улицы Тилеке баатыра и Сай-Бою в городе Ош. По сообщению мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева, мост будет оборудован отдельной велодорожкой и тротуаром для пешеходов. Параметры моста составят 45 метров в длину и 15 метров в ширину. Общая сметная стоимость проекта составляет 48 млн сомов из республиканского бюджета. Строительные работы планируется начать в первом квартале 2017 года», – говорится в сообщении.

Поделиться