Госкомитет недропользования КР объявляет конкурс на закупку консалтинговых услуг

Автор -
381

Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызстана объявляет конкурс на закупку консалтинговых услуг с целью сопровождения проекта комплексной разработки буроугольных месторождений Кара-Кече и Мин-Куш.

Правительство Кыргызстана намерено провести международный конкурс, с помощью которого предполагает отобрать инвестора или консорциум инвесторов для разработки месторождений Кара-Кече и Мин-Куш и строительства и эксплуатации тепловой электрической станции (ТЭС) и железной дороги Балыкчи – Кочкор – Кара-Кече.

«Данный проект является первым крупным комплексным инфраструктурным проектом в Кыргызской Республике. Консалтинговая компания будет предоставлять правительству необходимую техническую, юридическую и экспертную поддержку при оценке заявок, поступивших в ходе конкурса по Комплексному проекту», – говорится в сообщении.

В частности, в услуги консалтинговой компании входят: разработка условий и порядок проведения конкурса, разработка и сопровождение при заключении концессионного договора и инвестиционного соглашения, привлечение инвесторов и т. д.

«Письма о заинтересованности необходимо направить в адрес ГКПЭН КР до 18:00 часов 31 января 2017 года по адресу: город Бишкек, бульвар Эркиндик, №2, почтовый индекс 720040. Телефоны для получения дополнительной информации: +996 (773) 013 637; +996 (312) 300 593», – проинформировали в Госкомитете.

Поделиться