Илья Черный: Считаю, что господин Текебаев должен публично опровергнуть озвученную им информацию и извиниться перед нами

Автор -
7324

«Депутат Жогорку Кенеша Омурбек Текебаев озвучил абсолютно недостоверную информацию и откровенную ложь», − прокомментировал заявление лидера парламентской фракции «Ата Мекен» Омурбека Текебаева директор Департамента функционирования внутренних рынков Евразийской экономической комиссии Илья Черный.

Парламентарий заявил, что Илья Черный является сыном владельца 45% акций ОАО «Кыргызавтомаш» и «Кыргызрадиатор» Анатолия Черного.

«Я никогда не был знаком, не состоял в каких-либо родственных и дружеских отношениях с Анатолием Черным, которого господин Текебаев приписывает мне в качестве отца. Мой отец Черный Анатолий Владиславович скончался в ноябре 2009 года. Он никогда не работал на предприятиях, озвученных Текебаевым, а тем более никогда не являлся акционером указанных Текебаевым предприятий. Насколько мне известно, информация относительно моих коллег также недостоверна», − сказал Илья Черный.

Директор Департамента функционирования внутренних рынков Евразийской экономической комиссии отметил, что любые выпады в адрес международных служащих, прошедших сложный процесс отбора, представленных Кыргызской Республикой в международные организации, должны быть выверены и проверены.

«В противном случае они наносят ущерб нашей деловой репутации и в целом имиджу Кыргызстану, а также ставят под сомнение цели и задачи, которые наша страна ставит перед собой в международных интеграционных объединениях и организациях. Считаю, что господин Текебаев должен публично опровергнуть озвученную им информацию и извиниться перед нами. При этом мы оставляем за собой право обратиться в суд за защитой нашей деловой репутации», − заключил Илья Черный.

Поделиться