Премьер раскритиковал работу МВД и обозначил основные задачи на 2017 год

Автор -
795

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 3 февраля, на заседании коллегии Министерства внутренних дел обозначил основные задачи перед ведомством на 2017 год, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства подчеркнул важность пересмотра кадровой политики с целью предоставления равных перспектив и возможностей карьерного роста сотрудникам, учитывая их профессиональные качества.

«Почти каждая третья кража остается нераскрытой. Кроме того, среди раскрытых преступлений против собственности, значительная часть ущерба, причиненного потерпевшим остается не возмещенной, в результате это становится причиной недовольства граждан работой сотрудников органов внутренних по восстановлению их нарушенных прав и интересов», – подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Другой серьезной проблемой, по мнению премьер-министра, являются преступления, связанные с наркоманией и наркобизнесом.

Сооронбай Жээнбеков напомнил, что в рамках реформирования системы правоохранительных органов была ликвидирована Государственная служба по контролю наркотиков, функции и материально-техническая база которой в целях повышения эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков, были переданы в МВД.

Жээнбеков коснулся недостатков в работе МВД, имеющих субъективную основу. В частности, это элементарная халатность и безответственность, недостаточный профессиональный уровень отдельных сотрудников милиции, взяточничество и отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства подразделений органов внутренних дел.

В заключении он подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел должны укреплять образ доблестной милиции, на которую граждане возлагают большую надежду в охране и обеспечении их безопасности и правопорядка.

Поделиться