Карамушкина и Аманкулов в Крыму встречались с вице-спикером парламента 

Автор -
755

Депутаты СДПК Ирина Карамушкина и Марат Аманкулов в ходе поездки в Крым принимали участие в встрече вице-спикера Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясова с делегацией депутатов национальных и Европейского парламентов, зарубежных политиков и политологов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

В числе других участников встречи значатся представители Великобритании, Чехии, Сербии, Бразилии, Черногория.

Как отмечается, в ходе встречи иностранные гости интересовались достижениями, проблемами республики и настроениями ее жителей. В частности, зарубежных парламентариев волновали темы правового статуса Крыма в составе Российской Федерации, представительства крымских татар во власти, проявлениях исламского радикализма среди молодежи и строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Напомним, ранее о визите депутатов Жогорку Кенеша в Крым стало известно по посту на странице Facebook Ирины Карамушкиной. После чего посол Украины в Кыргызстане Миколо Дорошенко выразил ноту протеста МИД.

Затем Марат Аманкулов прокомментировав СМИ данную поездку в Крым заявлял, что она являлась частной и никаких официальных встреч не проводилось.

Поделиться