В рамках международного семинара по патентному анализу, проходившему в Бишкеке, состоялись переговоры руководителей Кыргызпатента и Роспатента. Результатом встречи стала договоренность о предоставлении Кыргызстану доступа к базам данных Роспатента. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызпатента

По данным ведомства, встреча председателя Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций КР (Кыргызпатента) Досалы Эсеналиева  и руководителя Федеральной службы по интеллектуальной службе (Роспатента) Григория Ивлиева состоялась в среду, 5 июля.

В рамках встречи главы ведомств обсудили реализацию совместных мероприятий, прошедших в 2016 году, а также запланированных на 2017-2018 годы. Председатель Кыргызпатента, отметив высокий уровень сотрудничества, выразил признательность за содействие в реализации отдельных проектов.

«Нами очень многое сделано, намечен план дальнейших действий. Есть необходимость обсуждения конкретных проектов для укрепления сотрудничества», — сказал Д. Эсеналиев.

Руководитель Роспатента выразил готовность предоставить необходимую помощь для реализации совместных мероприятий, а также дать доступ к базам данных организации.

«Нами ведется очень тесная работа, и мы  готовы углубить и  расширять сотрудничество», — подчеркнул Г. Ивлиев.

Поделиться