В рамках международного семинара по патентному анализу, проходившему в Бишкеке, состоялись переговоры руководителей Кыргызпатента и Роспатента. Результатом встречи стала договоренность о предоставлении Кыргызстану доступа к базам данных Роспатента. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызпатента
По данным ведомства, встреча председателя Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций КР (Кыргызпатента) Досалы Эсеналиева и руководителя Федеральной службы по интеллектуальной службе (Роспатента) Григория Ивлиева состоялась в среду, 5 июля.
В рамках встречи главы ведомств обсудили реализацию совместных мероприятий, прошедших в 2016 году, а также запланированных на 2017-2018 годы. Председатель Кыргызпатента, отметив высокий уровень сотрудничества, выразил признательность за содействие в реализации отдельных проектов.
«Нами очень многое сделано, намечен план дальнейших действий. Есть необходимость обсуждения конкретных проектов для укрепления сотрудничества», — сказал Д. Эсеналиев.
Руководитель Роспатента выразил готовность предоставить необходимую помощь для реализации совместных мероприятий, а также дать доступ к базам данных организации.
«Нами ведется очень тесная работа, и мы готовы углубить и расширять сотрудничество», — подчеркнул Г. Ивлиев.