Три столичные улицы открыты для движения после ремонта

Автор -
321

    После ремонта дорожного полотна для движения автотранспорта открыты три столичные улицы, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на МП «Бишкекасфальтсервис».

    Завершен ремонт отрезка улицы Фатьянова от улицы Горького до Льва Толстого, протяженность ремонтируемого участка составила 600 погонных метров, ширина – 9 метров с устройством парковочных мест площадью 1400 м2. Также проведены работы по ремонту тротуаров, ирригации и нанесению дорожной разметки.

    Ремонт закончен на улице Саадаева на отрезке от улицы Мессароша до переулка Кеминский, протяженность проезжей части составила 385 метров, ширина — 6 метров, площадь — 2498 м², с устройством тротуаров и ирригации. Также открыт участок улицы Талды-Сууйской от улицы Патриса Лулумбы до Буурдинской, протяженностью 1100 метров, шириной — 7,5 метров с устройством тротуаров и ирригации.

    Всего же в 2017 году предприятием планируется отремонтировать 51 городскую улицу. Для этих целей уже закуплена специализированная техника и работает два собственных асфальтобетонных завода.

    Поделиться