Челябинская область намерена принять участие в инфраструктурных проектах Кыргызстана

Автор -

Алмазбек Атамбаев 19 июля принял губернатора Челябинской области Российской Федерации Бориса Дубровского, прибывшего в страну в рамках проведения дней Челябинской области в Бишкеке, сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи обсуждены вопросы углубления экономических отношений между Кыргызстаном и Челябинской областью в сферах, представляющих взаимный интерес с учетом имеющегося потенциала и возможностей, в том числе связанных с процессами экономической интеграции.

«Алмазбек Атамбаев и Борис Дубровский подчеркнули необходимость активизации прямых контактов между бизнес-кругами Кыргызстана и Челябинской области для реализации взаимовыгодных проектов в сфере туризма, сельского хозяйства, логистики, промышленности и торговли. В этой связи отмечена важность открытия авиарейса из Челябинска в Иссык-Кульскую область», – говорится в сообщении.

На встрече выражена уверенность в том, что визит представительной делегации из Челябинской области в Кыргызстан поспособствует развитию продуктивных и взаимовыгодных отношений.

Поделиться