Эрик Ирискулбеков: Смысл слов Омурбека Бабанова искажен

Автор -
2647

«Компрометирующее видео с участием Омурбека Бабанова смонтировано, и надо его рассмотреть на экспертизе», – заявил на заседании в Центризберкоме уполномоченный представитель Омурбека Бабанова в ЦИКе Эрик Ирискулбеков.

Напомним, на заседании рассматривается жалоба на кандидата в президенты Омурбека Бабанова.

«Мы заинтересованы в справедливости. Сейчас невозможно прийти к одному мнению, и неплохо бы пригласить специалистов по данному вопросу. Смысл слов искажен, и мы настраиваем на том, чтобы вопрос рассмотрели специалисты», – высказался уполномоченный.

Напомним, Омурбек Бабанов попросил своих избирателей не поддаваться провокациям.

«Не скрою, все события последних дней – встреча с Президентом Казахстана Нурслтаном Назарбаевым, вырванное из контекста выступление в Он-Адыр, вчерашнее задержание депутата Жогорку Кенеша, моего сторонника Каната Исаева – все это звенья одной цепи. Есть план, по которому двигаются определенные лица. Но их целью является провокация. Хочу успокоить всех – мы не поддадимся, и не будем совершать эмоциональные поступки. Во что бы то ни стало, я продолжаю предвыборную гонку с еще большей интенсивностью в рамках соблюдения всех законодательных процедур», — отметил Бабанов.

Поделиться