Айтман – о словах Тольбаева о многоженстве: Слава среди дегенератов хуже позора

Автор -
3028

Активист Данияр Айтман возмутился заявлением бизнесмена Бабура Тольбаева о многоженстве и женском лидерстве в современном обществе Кыргызстана.

Своими доводами против высказываний о том, что «феминизм – это терроризм», Айтман поделился на личной странице в соцсети Фейсбук.

«Я раньше думал, что Бабур Тольбаев — успешный менеджер и меценат, интересный человек. А теперь я думаю, что он просто болван. Вот идеи, которые с высоты своего социального статуса Бабур Тольбаев несет молодежи:

«Женское лидерство — это хрень… Лучший MBA для девушки — это выйти замуж… Главный навык, которому должна научиться женщина, — это смотреть за детьми, хозяйством и мужем… Главное достижение для женщины — нарожать как можно больше детей… Многоженство допустимо, потому что оно есть в Коране… Феминизм — это терроризм…»

Простите, господин Тольбаев, но террорист — это вы. Из-за таких «ролевых моделей», как вы, в Кыргызстане вырастают мужчины, которые считают женщин существами второго сорта и обращаются с ними, как со скотом.

Из-за таких мужланов, как вы, у наших девушек не хватает уверенности в своих силах. Какой бес потянул вас за язык болтать такую чушь на весь мир? Хотите быть кыргызским Трампом? Вы думаете, что если будете пренебрежительно говорить о женщинах, то все посчитают вас «очень крутым мужиком»?

Ошибаетесь. Вы только опозорили себя перед адекватными людьми, которые хорошо думали о вас. А слава среди дегенератов хуже позора.

Пока не поздно, возьмите свои слова назад. Извинитесь перед женщинами Кыргызстана», — призвал Тольбаева Айтман.

Напомним, в интервью проекту «Раз на раз» Тольбаев заявил о легализации многоженства, что «если вы верующий человек, вы не можете отрицать то, что написано в Коране. Если взять женщин в возрасте от 35 лет и старше, которые либо овдовели, либо разведены, и у них есть один ребенок, и среди них провести опрос, поинтересоваться, хотели бы они быть вторыми женами, если бы был мужчина, который может вас обеспечить, я уверен, 7 из 10 сказали бы «Да»».

Касательно лидерских качеств женщин, Тольбаев отметил, что «многие женщины хотят быть супербизнесвумэн, лидерами». Однако, по его словам, «все это хрень».

«Феминизм — это терроризм, это та же форма радикализма», — пояснил свою точку зрения Тольбаев.

Далее в интервью бизнесмен отметил, что «женщинам не обязательно получать высшее образование. Главное для них – получить какой-нибудь полезный навык и «выйти замуж до 30 лет, чтобы родить максимальное количество детей».

Поделиться