МЧС обеспечило горячим питанием 800 водителей фур, простаивающих на границе с Казахстаном

Автор -
815

Министерство чрезвычайных ситуаций КР обеспечило горячим питанием 800 водителей фур, простаивающих на контрольно-пропускных пунктах границе с Казахстаном. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, 24 ноября со стороны МЧС КР были организованы мероприятия по обеспечению горячим питанием водителей большегрузных автомашин, находящихся в очереди на пограничных пунктах кыргызско-казахской границы.

Так, на посту «Ак-Тилек» Чуйской области Ысык-Атинского района были обеспечены горячим питанием 600 водителей, также на посту «Чон-Капка» Таласской области со стороны айыльных аймаков Шекер и Кок-Сай Кара-Бууринского района были обеспечены горячим питанием 200 водителей.

Напомним, 10 октября Казахстан усилил контроль на границе с Кыргызстаном, что спровоцировало скопление сотен машин на основных контрольно-пропускных пунктах. 18 октября в ходе переговоров глав правительств в Астане проблему удалось частично решить, возобновив пропуск граждан в упрощенном режиме. Однако владельцы грузовых автомобилей по-прежнему испытывают трудности при пересечении границы. Машины сотнями вынуждены простаивать по 5-7 суток на КПП близ госграницы с Казахстаном.

Поделиться