«Вливайся в жизнь»: 27 ноября в столичном Дворце спорта пройдет спортивный фестиваль

Автор -
445

27 ноября в столичном Дворце спорта пройдет спортивный фестиваль «Вливайся в жизнь». Об этом сообщают организаторы мероприятия — Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в партнерстве с Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР и Федерацией стрит ворк-аута.

Фестиваль проводится в целях профилактики правонарушений среди молодежи, пропаганды физической культуры и спорта с целью предупреждения преступности, табакокурения и алкоголизма, установления и развития между представителями молодежи дружеских и деловых контактов, поднятия духа учащихся молодежи в современных условиях.

В мероприятии примут участие более 500 человек: молодых спортсменов Кыргызстана, детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями со всей республики и молодежи из новостроек города Бишкек.

Данное мероприятие проходит в рамках реализации Программы правительства Кыргызской Республики «Развития молодежной политики 2017-2020 гг.», а также Дохинской декларации, принятой в 2015 году на 13-м Конгрессе ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, в котором отмечается участие молодежи в усилиях по профилактике правонарушений.

Поделиться