Новым исполнительным директором ФЕЦА в Кыргызстане стал Руслан Умаралиев

Автор -
798

Новым исполнительным директором Фонда Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) в Кыргызстане стал Руслан Умаралиев.

Руслан Умаралиев имеет многолетний профессиональный опыт в организационном развитии и управлении, изучении природных бедствий и рисков, разработке и управлении программами устойчивого развития и снижения риска бедствий.

Свою профессиональную деятельность Руслан осуществлял в Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Бельгии, Португалии и США. С 1996 по 2008 год работал в таких организациях как Агентство по Геологии и Минеральным Ресурсам Кыргызской Республики, Корпус Милосердия, Фонд Евразия, ФЕЦА, Агентство по техническому сотрудничеству и развитию (ACTED). Возглавлял общественный фонд MSDSP KG (инициатива Фонда Ага Хана) с 2008 по 2011 год.

После успешной защиты докторской диссертации в Университете Порто (Португалия) по специализации «окружающая среда и технологии» (2013) занимал должность регионального эксперта Бюро ООН по Снижению риска бедствий (Алматы) проекта по повышению устойчивости городов к стихийным бедствиям в Центральной Азии и Южном Кавказе. Позже, в рамках программы Фулбрайта занимался научно-исследовательской деятельностью в Институте экстремальных природных явлений, Международного университета Флориды (США) и развитием Международного центра изучения природных бедствий Кыргызско-Европейского факультета, Ошского государственного университета.

Поделиться