Представители МЧС Кыргызстана и Казахстана обменялись опытом

Автор -

    Вчера, 18 мая, в Бишкеке прошло четвертое совместное заседание коллегий МЧС Кыргызстана и МВД Казахстана.

    Цельпринять совместные меры по снижению угроз стихийных бедствий на сопредельных территориях двух стран. Заседание прошло под председательством статс-секретаря МЧС КР Азамата Мамбетова и заместителя министра МВД РК Юрия Ильина.

    Юрий Ильин выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству в области снижения рисков бедствий и продолжению обучения сотрудников МЧС Кыргызстана в профильных учебных заведениях Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

    Участники обсудили вопросы обмена опытом по тушению природных пожаров, по внедрению новых методов обучения населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, об использовании новых методов по профилактике гибели людей на водных объектах, а также по внедрению информационных технологий в вопросах сокращения рисков стихийных бедствий.

    По итогам мероприятия подписан Протокол четвертого совместного заседания коллегий МЧС КР и МВД РК, который дает новый импульс для дальнейшего расширения взаимодействия в области сокращения рисков стихийных бедствий.

    Поделиться