Google выпускает «убийцу» WhatsApp и Viber в широкие массы

В современном мире SMS-сообщения, как правило, уже используются исключительно для оповещения о чем-либо. Сами же пользователи с их помощью не общаются, потому как это не очень удобно, а еще это довольно затратно. С каждым днем аудитория мессенджером WhatsApp, Viber и Telegram растет. Компания Google это отлично понимает, поэтому она еще несколько месяцев назад решила выпустить «убийцу» данных сервисов, пускай и упрощенную, пишут СМИ.

Разработчики из команды Chromium Gerrit заметили, что компания Google работает над тем, чтобы выпустить «убийцу» WhatsApp и Viber в широкие массы. Речь идет о приложении под названием Android Messages, которое встроено во все смартфоны на базе одноименное операционной системы. Американская корпорация хочет сделать так, чтобы данным мессенджером (в скором будущем) можно было пользоваться на всех платформах и на всех электронных устройствах, в том числе на компьютерах и на планшетах.

В настоящее время Android Messages лишено функций полноценного мессенджера, однако до конца нынешнего года все должно измениться. Еще пару месяцев назад Google объявила о полной переработке данного сервиса, пообещав рассказать об этом больше информации позже. К сожалению, код, отвечающий за работу мессенджера «поискового гиганта» в платформе Chromium, не содержит никаких подробностей, поэтому пока что нет точных данных о том, как именно будет реализована интеграция.

Разработчики сумели выяснить лишь то, что все данные будут обрабатываться в рамках браузера. Это значит, что Android Messages в перспективе может стать таким мессенджером, пользоваться которым можно будет через все современные интернет-обозреватели на любых платформах, начиная от Android и заканчивая Mac. Если это так, то уже совсем скоро пользователи браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera и Apple Safari получат доступ к «убийце» WhatsApp и Viber. Достаточно будет лишь установить специальное разрешение, либо просто добавить какую-то страницу в закладки.

Ранее стало известно, что замена WhatsApp, Viber и Telegram от Google является угрозой для всего человечества.

Поделиться