Атамбаев о восстановлении Матраимова: Предупреждения, высказанные мною президенту, не приняты им во внимание

Автор -
2394

«Решение суда о восстановлении в руководящей должности на таможне Раима Матраимова Р.И. служит доказательством того, что отмечено в моем политическом заявлении от 6 июня 2018 года», – заявил председатель СДПК, экс-президент Алмазбек Атамбаев.

По его словам, решение об аресте государственных деятелей (Сапара Исакова и Кубанычбека Кулматова), наглядно показавших масштабы воровства на таможне, фактически это месть со стороны друзей и покровителей небезызвестного Раима-миллиона, после увольнения которого стали возможными позитивные изменения и резкий рост таможенных платежей.

«Народу сегодня дали ясно понять, что независимо от того, вернется или не вернется Матраимов официально на должность в таможне, он и такие как он будут фактически управлять этой и другими бюджетообразующими структурами в стране. К сожалению, советы и предупреждения, неоднократно высказанные мною лично президенту Сооронбаю Жээнбекову, а затем и публично 31 марта 2018 года не приняты им во внимание. Расправа над политическими оппонентами, развернутая его окружением под прикрытием бурной имитации борьбы с коррупцией лишь дискредитируют власть, а также объявленный курс на борьбу с коррупцией», – говорится в сообщении.

Поделиться