Трое девочек заблудились в микрорайоне «Достук». Милиция наградила нашедшего их парня

Автор -
379

    УВД Первомайского района наградила студента 2-курса БГУ Эржигита Тилекбека уулу за проявленную бдительность и добросовестное исполнение гражданского долга. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

    По ее данным, 7 августа 2018 года примерно в 15:00 часов в УВД Первомайского района поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Достук» пропали 3 девочки. По словам родителей, девочки по имени Раяна, Арууке и Аруужан, примерно в 14:00 часов попросились покататься на качелях, неподалеку от работы родителей, но спустя некоторое время, их там не оказалось. Родители бросились на поиски, к которым подключился весь личный состав ГОМ — 5.

    «Позже, студент по имени Эржигит, сообщил милиции что нашел девочек, которые заблудились и не могут найти свой дом. Примерно в 21:00 он возвращался с работы и на улице увидел троих девочек, которые стояли и плакали. На вопрос «что случилось» дети ответили, что заблудились и не знают адрес своего дома. Эржигит посадил их в такси и повез в милицию. По дороге девочки узнали район, где они проживали. Молодой человек передал детей сотрудникам милиции и родителям», — рассказали в пресс-службе. 

    Руководство РУВД Первомайского района вручило парню почетную грамоту, назвав его «отважным героем», чей поступок достоин подражания.

     

    Поделиться