На серверы Лаборатории Бонецкого совершена кибератака!

Хакеры не смогли добиться желаемого результата от  кибератаки на серверы «Лаборатории Бонецкого». Сотрудникам удалось предотвратить утечку данных клиентов, работа в лаборатории идет в штатном режиме.

Злоумышленники пытались нарушить работу лаборатории и завладеть личными данными клиентов.

«В ночь с 6 на 7 августа наши сотрудники зафиксировали неполадки в работе онлайн-сервисов лаборатории. Мы быстро поняли, что на нас совершается целенаправленная кибератака» — сообщает Генеральный директор Лаборатории Бонецкого Артём Лыжин.

Лаборатория Бонецкого проводит исследования на анализаторах ведущих фирм производителей лабораторного оборудования компаний Abbott (США) и SIEMENS (Германия), которые архивируют результаты исследований по факту их выполнения. Хакеры не могли получить доступ к личным данным клиентов, даже если бы им удалось преодолеть защиту.

            «Наши специалисты смогли пресечь попытки злоумышленников. Работа в точках обслуживания, выполнение анализов продолжаются в штатном режиме. Онлайн-сервисы «Лаборатории Бонецкого» проходят профилактику и вскоре заработают вновь. Сейчас результаты исследований можно получить в официальных приемных пунктах, адреса которых представлены на сайте компании.  Мы приносим глубочайшие извинения за сложившуюся форс-мажорную ситуацию, и благодарим своих клиентов за понимание» — подчеркнул Артём Лыжин.

Поделиться