Индийских студентов просят не давать взяток в Кыргызстане

Автор -

    Посольство Индии в Бишкеке обратилось к своим студентам с просьбой не давать никому взяток. В официальном письме говорится, что диппредставительство поздравляет индийских студентов с началом учебного года и желает успехов.

    «Пожалуйста, убедитесь, что вы не даете деньги сомнительным личностям, и всегда консультируйтесь с руководством учебного заведения по поводу ваших сомнений. По возможности, создавайте благоприятный имидж своей страны — Индии, и поэтому сосредоточьтесь на учебе. Вы всегда можете обратиться за помощью в посольство», – отметили в диппредставительстве.

    Напомним, в Кыргызстане разразился скандал между студентами из Индии и учредителем Международного университета науки и бизнеса Нургалы Асаналиевым, который якобы взял у учащихся деньги за обучение и не дал им закончить учебу. Каждый студент заплатил по $2 тыс. 900 учредителю университета. Кассовые чеки за контракт им не выдавали, ссылаясь на то, что вуз новый, а касса еще не работает. 26 июля текущего года правоохранительные органы задержали обвиняемого в мошенничестве Асаналиева во время его попытки покинуть Кыргызстан. Кроме того, выяснилось, что задержанный замешан еще в одном деле.

    Поделиться