Вчера, 25 сентября в пункте пропуска «Достук-автодорожный» задержан гражданин Узбекистана, пытавшийся пройти на родину в обход паспортного контроля.
По данным ГПС, при прохождении паспортного контроля гражданину Узбекистана Ю.А., 1968 года рождения, отказано в пропуске через государственную границу в связи отсутствием у него выездной визы Кыргызстана.
Тогда узбекистанец предпринял попытку выезда из Кыргызстана в обход паспортного контроля, Ю.А. попытался пройти по территории пункта пропуска до линии государственной границы, не проходя паспортный контроль.
Однако он задержан пограничным нарядом и после оформления соответствующих документов передан сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР.