Весной 2019 года в Кыргызстане начнут выдавать водительские права нового образца

Автор -
2842

    Государственная регистрационная служба с началом второго квартала 2019 года планирует начать выдачу водительских удостоверениям нового образца, соответствующим международным требованиям идентификации личности водителя. Новый образец с учетом международного опыта будет представлен с улучшенным дизайном и многочисленными защитными элементами. Полностью будет пересмотрен процесс изготовления и выдачи документов.

    Новые образцы водительских удостоверений будут изготавливаться из высокопрочного пластика, а данные о владельце будут наноситься лазером, который невозможно стереть и сложно подделать. Это будет четвертое поколение водительских удостоверений. Планируемый срок действия 10 лет. Также планируется введение новых технических паспортов для транспортных средств в виде пластиковых карт.

    Внедрение водительских удостоверений нового образца предусмотрено в списке мероприятий по реформе дорожной безопасности в Кыргызской Республике, что позволит ужесточить контроль в системе тестирования курсантов и исключит подделку документа.

    Действующие удостоверения водителей будут действительными до истечения срока, замена будет производиться исключительно на добровольной основе.

    И самое главное, цена на новый образец водительского удостоверения будет ниже чем есть сегодня.

    Поделиться