Омурбек Бабанов поздравил кыргызстанцев с годовщиной выборов президента

Экс-кандидат на пост президента Кыргызстана Омурбек Бабанов поздравил соотечественников с годовщиной выборов. Накануне,15 октября, он обратился к кыргызстанцам на своей странице в Instagram.

Бабанов не преминул напомнить, сколько людей поддержало его на выборах, в следствие чего он стал вторым в гонке после Сооронбая Жээнбекова.

«Уважаемые мои соотечественники. Сегодня 15 октября – годовщина выборов президента Кыргызской Республики! В этот день у нас во второй раз, на основе выборов, сменился глава государства. Это очень важно для нашей свободы и демократии. Именно с этим я хочу поздравить наш народ! Хочу вновь поблагодарить весь народ и всех моих избирателей – 568 тыс. 665 кыргызстанцев, проголосовавших за «Путь вперед» несмотря на все трудности. Желаю, чтобы каждый кыргызстанец жил в благоденствии, справедливости и крепком здравии!» – написал он.

Напомним, в преддверии годовщины выборов в парламенте подняли вопрос о прекращении уголовного дела в отношении Бабанова, назвав его патриотом страны. Но власть на это заявление никак не отреагировала.

4 ноября 2017 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Жогорку Кенеша Омурбека Бабанова и других лиц по признакам преступлений, предусмотренных статьями «публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя» и «возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды» УК КР.

Поделиться