Машина одного из руководителей московской полиции сбила кыргызстанца

Автор -
495

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Юрий Девяткин попал 18 октября в ДТП в центре Москвы — водитель его служебной машины сбил пешехода- кыргызстанца. Пострадавшего с травмой головы госпитализировали. Об этом сообщают СМИ РФ.

Как пишет «Московский комсомолец», 42-летний Девяткин ехал в качестве пассажира на машине «Тойота Камри» со спецсигналами. За рулем был 33-летний водитель, прапорщик внутренней службы со стажем вождения с 2004 года.

Автомобиль двигался по Большой Якиманке в сторону Большого Кремлевского моста по выделенной полосе. Напротив дома 15 машина сбила 23-летнего уроженца Кыргызстана — молодой человек вместе с другом перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода (ближайший в 150 метрах).

Раненого отправили в 1-ю горбольницу — у киргиза сотрясение головы и ушиб лобной области. «Вероятнее всего, пешехода признают виновником ДТП. Проблесковый маячок в момент аварии на спецмашине был включен, а гастарбайтер нарушил ПДД», отмечает «Московский комсомолец».
Поделиться