Президент США с супругой досрочно проголосовали на выборах в Конгресс‍

Автор -

Президент США Дональд Трамп со своей супругой Меланьей досрочно проголосовали на промежуточных выборах в Конгресс США. Об этом в пятницу сообщает газета The Hill со ссылкой на представителя Белого дома, пишет ТАСС.

По его словам, чета Трампов заочно проголосовала в Нью-Йорке, где они зарегистрированы как избиратели, несколько недель назад. Таким образом, Дональду Трампу с супругой не придется покидать Вашингтон в день всеобщего голосования, 6 ноября.

31 октября телекомпания CNN со ссылкой на исследовательскую службу Catalist, собирающую информацию о ходе выборов в интересах Демократической партии США, проинформировала, что около 20 млн американских избирателей проголосовали досрочно на промежуточных выборах в США.

Промежуточные выборы в Конгресс пройдут в США во вторник, 6 ноября: будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса США, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов.

Поделиться