Силовики Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы безопасности

Автор -

    Руководители силовых структур Баткенской (Кыргызстан) и Ферганской (Узбекистан) областей провели переговоры. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства КР в Баткенской области.

    Во встрече, которая прошла в узбекском городке Вуадиль, приняли участие представители Баткенской области и полпредства правительства КР, главы Кадамжайского и Баткенского районов, а также начальник областного управления внутренних дел Аскарбек Аширалиев, командующий Управлением Государственной пограничной службы КР по региону Замирбек Мийзаев и представители других силовых структур.

    В ходе встречи обсуждены вопросы безопасности граждан двух стран, правила взаимного пребывания на территории сопредельных республик, а также рассмотрены возможности взаимного сотрудничества и улучшения правил ведения торговли друг с другом.

    Стороны подписали согласованный протокол, предполагающий развитие сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах, а также совместные усилия по поимке преступников, находящихся в международном розыске.

    Встреча состоялась в рамках мероприятий Совета полномочных представителей правительства КР в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей, а также глав Ферганской, Андижанской и Наманганской областей Узбекистана.

    Поделиться