Сооронбай Жээнбеков встретился с помощником Генсека ООН по политическим вопросам Мирославом Енча

Автор -

Сооронбай Жээнбеков встретился с помощником Генерального секретаря Организации объединенных наций по политическим вопросам Мирославом Енча. Об этом сообает пресс-служба президента.

Жээнбеков рассказал о работе по консолидации общества и построению межэтнического согласия, о планах и мерах, предпринимаемых в рамках развития регионов, борьбы с коррупцией, Национальной стратегии развития на 2018–2040 годы.

Он подчеркнул, что весной 2019 года в Кыргызстане планируется провести Донорскую конференцию и выразил надежду на участие в ней высокого представителя ООН.

Помощник Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослав Енча отметил, что Чынгыз Айтматов был не только великим писателем, но и великолепным дипломатом, который объединял народы своим творчеством и дипломатическим искусством.

«Эта выставка состоялась на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, где находилось большое количество руководителей, глав государств и членов делегаций, у которых появилась возможность ознакомиться с ней», — подчеркнул Мирослав Енча.

Он передал теплые приветствия от Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, подчеркнув высокий уровень отношений между Кыргызстаном и ООН.

Поделиться