В Душанбе в моду входит «прическа а-ля Рустами Эмомали»

Автор -
991

Местные цирюльники утверждают, что ежедневно несколько молодых ребят просят сделать стрижку как у мэра таджикской столицы. Рустами Эмомали, старший сын президента Таджикистана, возглавил администрацию города Душанбе около двух лет назад. Об этом сообщает радио «Озоди».

Житель Душанбе Рамазон впервые с прической как у Рустами Эмомали пришел на свадьбу своего друга. «Все были в восторге, и я решил следовать этой форме стрижки, которая, кстати, прекрасно сочетается с официальной и деловой одеждой»,- говорит Рамазон.

По его словам, сейчас на улицах города можно встретить множество молодых парней с такой прической.

Асхобиддину Шамсиддинову, студенту-выпускнику Таджикского государственного педагогического университета также нравится «прическа а-ля Рустами Эмомали». «Мэра столицы многие считают образцом молодого и успешного руководителя, и во всем стараются подражать ему», — сказал Асхобиддин.

Абдулло, парикмахер салона красоты в центре Душанбе, говорит, что число желающих выглядеть как Рустами Эмомали становится все больше. «Ежедневно как минимум 4-5 посетителей просят сделать стрижку как у мэра. Выполнить такую стрижку сможет только профессионал с большим опытом работы. И такая стрижка стоит чуть дороже».

Напомним, в начале января 2017 года президент Таджикистана Эмомали Рахмон отстранил от должности мэра Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева, который руководил администрацией города почти 20 лет. Тогда же он назначил на этот пост Рустама Эмомали. До этого старший сын главы государства возглавлял Антикоррупционное агентство Таджикистана.

Поделиться