Джессика Ай станет следующей соперницей Валентины Шевченко

Автор -
289

На пресс-конференции после окончания турнира UFC Fight Night 143 в Бруклине президент UFC Дана Уайт назвал имя следующей претендентки на титул в наилегчайшем женском весе, которым владеет уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко. Ей станет американка Джессика Ай, закрывшая ужасную серию из четырех поражений подряд победами над Калиндрой Фарией, Джессикой-Роуз Кларк и Кэтлин Чукаган.

«Мы уже сообщали, что планируем организовать бой Джессики Ай с Валентиной Шевченко. Я думаю, что Джессика станет следующей соперницей Валентины», — заявил Уайт.

Джессика Ай стремилась получить титульный бой в легчайшем весе, однако не сумела добиться поставленной цели и спустилась в наилегчайший дивизион, который является для нее более естественным подразделением. Теперь руководство промоушена дает ей шанс побороться за золото, но сможет ли Ай сломить сопротивление Шевченко, ведь многие эксперты называют «Пулю» одной из лучших бойцов женского ММА pound-for-pound, сообщают СМИ.

Напомним, что 30-летняя Валентина Шевченко завоевал пояс UFC в наилегчайшем весе 8 декабря прошлого года на турнире UFC 231 в Торонто (Канада), победив полячку Йоанну Енджейчик единогласным решением судей.

 

Поделиться