Инцидент на кыргызско-казахской границе: Ведутся поиски сбежавших нарушителей

Автор -

    Вчера, 23 января по инициативе Погранслужбы Кыргызстана состоялась встреча с погранпредставителем Казахстана по Таразскому участку.

    Стороны обменялись информацией о произошедшем на кыргызско-казахстанском участке государственной границы инциденте с применением оружия и обсудили меры по недопущению конфликтов впредь.

    Казахстанская сторона подтвердила, скончавшийся от ранения нарушитель являлся гражданином Казахстана. Его родственники вчера в Таласскую область для участия в следственных мероприятиях.

    Сегодня, 24 января тело погибшего передано казахстанской стороне. Пограничники РК продолжат поиск двух правонарушителей, которым удалось скрыться.

    Сегодня состоится очередная рабочая встреча пограничных представителей двух республик с выездом на место инцидента для изучения деталей произошедшего.

    В настоящее время в местности Жайылган Манасского района Таласской области продолжаются следственные и поисковые мероприятия.

    Напомним, пограничники заметили недалеко от границы троих людей, перегонявших табун лошадей в Казахстан. При задержании они оказали сопротивление и пограничники были вынуждены применить оружие. В результате один из нарушителей погиб на месте перестрелки.

    Поделиться