Посол Китая полюбил Кыргызстан, его народ и обычаи

Автор -

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 февраля, принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в Кыргызстане Сяо Цинхуа по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.

Глава государства отметил, что кыргызская сторона придает важное значение двустороннему сотрудничеству и всестороннему стратегическому партнерству.

Он выразил уверенность, что ожидаемый визит председателя КНР в Кыргызстан и саммит ШОС пройдут на самом высоком уровне и придадут новый импульс двусторонним и многосторонним отношениям.

Сяо Цинхуа отметил, что за время своей дипломатической миссии он полюбил Кыргызстан, его народ и обычаи.

«В 2018 году вы совершили успешный госвизит в КНР. Главы двух государств дали четкое направление развития сотрудничества между нашими странами. Вы всегда уделяете большое внимание Китаю, высказываете слова поддержки. Китай останется другом и долговременным партнером Кыргызстана, наращивая потенциал стабильного развития», — сказал Сяо Цинхуа.

Сооронбай Жээнбеков и Сяо Цинхуа также обменялись мнениями по вопросам углубления и расширения политического, торгово-экономического, межрегионального, культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем.

Поделиться