В Кыргызстане запускают поисковик владельцев авто

Автор -
1409

    С запуском проекта «Безопасный город» в адрес Государственной регистрационной службы поступают многочисленные вопросы относительно поиска собственником авто, лиц, управляющих по доверенности машиной для перерегистрации транспортного средства на свое имя, а также поиска собственником авто лица управляющего машиной по доверенности для перерегистрации транспортного средства на имя нового собственника;

    В целях решения вопроса, ГРС разработала площадку и механизм поиска друг друга автовладельцами для последующей перерегистрации транспортных средств через портал электронных услуг ГРС и запустил поисковик «Поиск владельца транспортного средства».

    Услуга дает возможность поиска владельца транспортных средств и лица, управляющего транспортным средством по доверенности и является единой площадкой для размещения объявлений. Граждане могут оставить свое сообщение о поиске владельца транспортного средства или лица, управляющего транспортным средством по доверенности. Для этого им необходимо зайти на портал электронных услуг ГРС www.portal.srs.kg в раздел «Транспорт» и оставить сообщение.

    Сформированные объявления будут доступны для просмотра и поиска всем пользователям Портала, что позволит упростить получение информации заинтересованными лицами. Еще одним преимуществом портала является подача объявления без регистрации и авторизации.

    Поделиться