Социолог рассказал, как Зеленский и Порошенко во втором туре «поделят» голоса других кандидатов

Автор -
242

У действующего президента Украины Петра Порошенко практически нет шансов на победу во втором туре выборов, где он будет противостоять шоумену Владимиру Зеленскому.

Такую точку зрения в интервью «Апострофу» выразил социолог и генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто, сообщает УНИАН.

«Если не будет никаких радикальных событий, которые смогут привести к резким изменениям, то я не вижу больших шансов на победу Порошенко. Он уже вряд ли может изменить ситуацию», — считает он.

Социолог отметил, что почти все избиратели Юрия Бойко и Александра Вилкула проголосуют за Зеленского во втором туре. «Только 10% электората Юлии Тимошенко планировали проголосовать за Порошенко, примерно 40% — за Зеленского, другие не придут.

Электорат Гриценко может дать голоса Порошенко — это почти 30% избирателей Анатолия Степановича. Но столько же будут голосовать за Зеленского. И половина сторонников Игоря Смешко также проголосуют за действующего президента. Вот и все, на что он может рассчитывать», — добавил он.

Паниотто отметил, что у Порошенко есть шансы только в том случае, если избиратели Зеленского не придут 21 апреля, или же они не будут удовлетворены ответом их кандидата в отношении какого-либо конкретного вопроса.

 

Поделиться