Максат Мамытканов о турнире братьев Матраимовых: Собрались и показали свой низкий политический уровень

Автор -
1599

    В интервью радио «Марал» экс-начальник отдела по борьбе с коррупцией ГКНБ Максат Мамытканов заявил о влиянии Матраимовых на власть, пишет «Гезиттер».

    По его словам, народ тоже чувствует, что у Райымбека Матраимова денег много. Значит, Матраимов будет влиять на предстоящих парламентских выборах. Поэтому на мероприятие, посвященное его отцу, поехали все скопом: народные избранники, члены правительства. Простых депутатов там не было.

    «Все собрались и показали свой низкий политический уровень. Они не едут на той прославленных акынов, но едут на турнир, как оказалось. Почему на турнир в Кара-Суу поехали вместе исполнительная власть и парламент? Разве не ели они мяса, не видели волейбол? Они готовятся к выборам 2020 года и тайно договариваются», – сказал Мамытканов.

    По его мнению, партии в Жогорку Кенеше ломают голову, как навсегда остаться во власти, рассматривают свои интересы. Это результат того, что не меняются человеческие качества народных избранников.

    «Будь моральный уровень депутатов высок, они не поехали бы на той Матраимовых. На происходящее смотрит весь мир, руководители соседних государств», – отметил Мамытканов.

    Напомним, 1 мая в Кара-Сууйском районе Ошской области прошли спортивные соревнования, посвященные 74-й годовщине Победы в ВОВ и памяти Исмаила Матраимова. На открытии участвовали спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Жумабеков, вице-премьер-министр Кубатбек Боронов и ряд депутатов. Снимки с мероприятия вызвали критику и возмущения в соцсетях.

    Поделиться