Назван способ худеть без чувства голода

Автор -
284

Многие люди потребляют гораздо больше калорий, чем необходимо организму, и даже не замечают этого, отсюда и берет начало эпидемия ожирения по всему миру, пишет The Telegraph.

Ученые из Кембриджского университета отметили, что избавиться от лишнего веса довольно трудно, так как это идет вразрез с эволюцией и «программой организма на сохранение массы для выживания».

Единственный способ похудеть — создать дефицит калорий, то есть сжигать их больше, чем потреблять. Но сократить потребление калорий и оставаться сытым вполне возможно.

По словам диетологов, можно употреблять большое количество еды, если выбирать только низкокалорийные продукты.

Так, в рацион можно включить богатую клетчаткой пищу, овощи, не содержащие крахмал (брокколи, спаржа, баклажаны), фрукты и цельнозерновые злаки.

«Также важным является сбалансированное питание. Для чувства сытости важен белок. Когда белок попадает в желудок, организм подавляет чувство голода», — говорит диетолог Рейчел Кларксон.

Она советует обратить внимание на орехи, авокадо и оливковое масло, которые содержат полезные жиры, способствующие улучшению пищеварения. Кроме того, по ее словам, полезным будет и употребление воды во время еды.

«Клетчатка набухнет и естественным образом заполнит желудок», — говорит она.

Поделиться